воскресенье, 13 апреля 2014 г.

Делай с нами! Делай как мы! Делай лучше нас! МК "Магнит желаний" и Эскспресс-задание

Доброе утро, наши дорогие читатели!
Всего неделя осталась до самого светлого праздника - Пасхи. Мы не могли обойти его стороной. И сегодня наш дизайнер Наталья Бойкова (Осенняя) проведёдт для вас МК по пасхальным магнитикам. А так же мы предложим вам экспресс-задание.

Здравствуйте, мои дорогие! Поздравляю вас с весной! Ведь именно весной мы празднуем самые прекрасные праздники! Именно весной мы строим  планы на будущее! Предлагаю вам сделать маленький сувенир для своих родных и себя любимых. Мы сделаем магнит-пожелание, или, точнее сказать, магнит желаний. Помните, есть Карты желаний, которые притягивают все, что мы загадали. Но карты громоздки и для них не всегда найдется место. А мы с вами сделаем почти тоже самое, только в мини размере. И пусть он нам примагничивает все самое хорошее.
Нам понадобится: пластиковые формочки от шоколадных яиц, гипс, клей ПВА, кисть, наждачная бумага, магнит, ножницы, газеты, украшения.
Итак начнем. Разводим гипс водой до консистенции густой сметаны. Заливаем в формы. Так как формы у нас не устойчивые я их ставлю на полотенце.
Поверхность нужна нам ровная (это задняя стенка и на нее мы будем клеить магнит) и поэтому выравниваем ее ножом или пластиковой карточкой проведя по поверхности формочки.
Не доводим наши заготовки до полного высыхания. Иначе потом вытащить их будет очень сложно. Пока они в состоянии "почти готово", но еще влажные, они сами выскочат из формы. Переворачиваем формы и надавливаем на середину. Оставляем наши заготовки сохнуть до конца.
Рвем газету на мелкие части.
Обклеиваем ими уже высохшие заготовки. 
                              Ищем среди заголовков нужные нам слова. Например, здоровье.
У меня в этот раз подходящих не было, поэтому я распечатала их на принтере, на тонкой бумаге для печатных машин, она такого же качества, как и газета. Поэтому отличаться не будет. И вырезаем.
                      Примеряем, где будут наши украшения. Здесь мы клеить слова не будем.
Убираем украшения и клеим нужные нам слова: то чего мы себе или близкому человеку желаем.
Переворачиваем заготовку и обрезаем все лишнее. Затем наждачкой затираем поверхность, чтобы все было красиво.
Приклеиваем магнит.
                         Переворачиваем обратно и украшаем. Наше яйцо желаний готово.
  
Творите вместе с нами! И пускай все ваши желания сбудутся!

ЭКСПРЕСС-ЗАДАНИЕ. Предлагаем вам сделать любой пасхальный сувенир. Можно воспользоваться приведенным МК, а можно придумать что-то свое. Принимаются любые работы, кроме открыток и страничек
Задание продлится до 19 апреля.

Приз от нашего спонсора магазина Интер Нить - 1/3 набора Trimcraft Весна (16 листов  30*30 см и 1 лист наклеек)

Работы ДК

4 комментария:

  1. Мягкую игрушку можно? Или только скрап?

    ОтветитьУдалить
  2. Thanks for the concepts you write about through this site. In addition, several young women exactly who become pregnant tend not to even seek to get medical insurance because they have anxiety they probably would not qualify. ..Cccam Server

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...