среда, 24 сентября 2014 г.

И ещё немного о Провансе

Добрый день, наши дорогие читатели!
Вчера у нас вышло новое задание-вдохвение стилем Прованс.
Давайте поговорим немного об этом стиле:)

Прованс – это регион на юге Франции, который славится великолепными пейзажами, кухней с исполиспользованием ароматных специй, необыкновенно синим морем и ярким солнцем. 
Прованс (переводится с французского как "провинция") – провинциальный стиль Франции XIX века, названный в честь одной из юго-восточных областей этой страны, можно также назвать его французским кантри. Стиль прованс воплощает дух Франции, такой разной на севере и юге, и такой единой в своём стремлении к простоте и легкости.
Немного схож с шебби-шиком, но менее розовый и более разнообразный. Прованс близок людям,  стремящимся быть ближе к природе Характерные черты:  лаконичность, романтичность, воздушность, простота с печатью старины      
Для Прованса характерно сочетание пастельно-голубого и нежно-желтого цветов, символизирующее цветущие луга Прованса. Выцветшие, пастельные цвета, белый, молочный, бежевый, цвет лаванды, морских волн, охры, подсолнуха, терракоты.
Мотивы в Провансе - это  прежде всего лаванда, виноград и символ Франции – петушок, а ещё морская и винодельческая тематика, сдержанные цветочные мотивы, а так же пчелки, гуси, оливки, подсолнухи.
А вот и вдохновляющие красоты Прованса.

И несколько работ для вашего вдохновения. 

источник

источник

источник

Творите и наслаждайтесь!!!

2 комментария:

  1. Боже!! Какие же великолепные пейзажи!!! вдеть бы всю эту красоту в живую!!! Девочки, огромное спасибо за эту чудесную порцию вдохновения!!! Работы в стиле прованс прекрасны!!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...