суббота, 20 апреля 2013 г.

Задание №33 - Декорируем блокнот

Добрый день, наши дорогие читатели!
Сегодня мы к вам с новым заданием - Декорируем блокнот
Можно декорировать готовый блокнот, сделать "с нуля", а можно использовать заготовку. Главное условие - наличие буквы-инициала или монограммы. Буквы могут быть вышиты, нарисованы, напечатаны, вырезаны, выдавлены, в виде печатей, подвесок и т.д. и т.п.
Задание продлится до 20 мая.

Заготовки для блокнотов вы можете приобрести у нашего спонсора - в магазине ScrapMan.ru
Он же и предоставил приз для этого задания - Набор бумаги от Melissa Frances 15*15 см Attic Treasures, 30 листов.
А теперь работы нашей ДК

Блокнот для девочки
 В этом году дочка подруги идёт в первый класс - будет там записывать свои девичьи секретики:) Обложка из японского хлопка, вырубка из кардстока Kaisercraft, металлическая рамочка Scrapberry's, монограмма - первые буквы имени и фамилии будущей владелицы, распечатка на ленточном принтере Dymo, брадсы, 2 вида лент, кусочек рафии, пуговки.

Блокнот для моей прабабушки. Моя прабабушка Галина Александровна - большая любительница телевизионных передач. Постоянно записывает кулинарные рецепты, различные названия лекарств и интересные высказывания. Раньше она записывала всё в тетрадку, а теперь я подарю ей блокнот.
Мама купила блок для блокнота в магазине Scrap Man.ru.
 А ещё я использовала цветочную ленту, рамку от Тима Хольца, ткань на клеевой основе ScrapBerry`s, карточки от Тамары Старцевой, бумагу, шебби-ленту, брадс, кружево, акриловые капли, глосси (битое стекло), машинную строчку.

Этот блокнот я сделала для себя :) В нем присутствует буква А - моя первая буква. Блокнотик маленький и стройный, очень удобный вариант, чтобы носить с собой в сумочке. За основу взят готовый ровненький и аккуратный блок для блокнота от магазина ScrapMan и основа для обложки от них же. Форзацы и декор блокнота - бумага Sweet Day от Echo Park, брадсы от ММЕ и альбфа-стикеры.

Блокнот тоже делала для себя. Буква М - первая буква моего имени - сделана с помощью воска и печати. Основа блокнота с обложкой - заготовки из магазина ScrapMan. Обложка обтянута американским хлопком с синтепоном, украшена хлопковым кружевом, лентой с розами Scrapberry's, карточкой для журналинга Webster's Pages, винтажной лентой, металлической подвеской, вощеным шнуром, пуговками, машинной строчкой, металлическими уголками.

Бумага Graphic 45, лента Webster's Pages, брадсы, металлическая подвеска, акриловое стеклышко. Под стеклышком иероглиф "Счастье", также пишется и женское имя "Sachi", что похоже на имя Саша

Блокнот для себя, поэтому буква А. Фон - акварельная бумага и спреи. Использовала блумеры от webster pages, кружево, брадсы от Scrapberry's, полужемчуг, гортензии, гипсовая рамочка, шебби лента.

Блокнот-"сколерозник" сделала в подарок для своей подруги. Зовут её Таня, но со школьной скамьи мы все называем её Бася. Поэтому буква "Б". Сделала из заготовки для блокнота и для обложки. Обложка мягкая (хлопок, синтепон). Журналинг - вырезка из бумаги 30*30 от ММЕ "Collectable", пуковка из набора ММЕ, чипборд кирпичная кладка, покрыт кракелюром. Буква - самодельный чипборд, кружево, брадсы, перфорированная лента. Штамп (дата рождения) установлена датером "Pebbles", дистрессовые чернила "Broken china", покрыта глосси-акцентом.

Основа блокнота и обложки - заготовка от магазина  ScrapMan. Края заготовки тонированы дистресс, на каждй страничке штамп-уголок. Обложка - хлопок (в качестве уплотнителя - фетр). И мой любимый приём - спрей через салфетку плюс декупаж на ткани. Отсюда и буква "R" - Roses. Плюс немного кружева, лент и брадс

И ещё немного работ с монограммами



источник, здесь же МК по созданию аппликации













Готовыми разлинованными страничками для блокнотов с рисунками любезно поделились:
Ася
Ирина
Аня
А если вы хотите создать свою неповторимую авторскую страничку, то можете воспользоваться МК от Алены по созданию страниц для блокнотов

8 комментариев:

  1. Девочки, работы такие, что захотелось вот прям все-все бросить и тут же сесть за блокнот!!! Чудесные, вдохновляющие блокноты! Обязательно присоединюсь!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Девочки, а монограмма или инициалы должны быть обязательно на обложке или могу быть только на страницах?

    ОтветитьУдалить
  3. Девчонки, такие здоровские работы!все очень красивые и такие разные! спасибо за такое количество полезных и нужных ссылок! то, что надо!

    ОтветитьУдалить
  4. Девченки, а название фирмы на блокноте можна?

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...