суббота, 8 февраля 2014 г.

СП "Элементы Фэн-шуй". Этап 2. Дерево

Здравствуйте, наши дорогие читатели!
Мы продолжаем наш совместный проект. И второй этап посвящён Дереву.
Дерево - это отождествление, символ зарождения новой жизни. Подобно тому как с приходом весны начинает оживать все сущее в природе, именно с Дерева начинается цикл из пяти стихий. Если вдуматься, то появление на свет деревьев, процесс их превращения из крохотного семечка в могучие растения с мощными корнями и пышной кроной — явление уникальное. Стремящиеся из тьмы к свету ростки ломают асфальт, корни растущего дерева побеждают камень стен. Неудивительно, что Дерево олицетворяет собой все то, что медленно, неспешно, осторожно, но при этом уверенно и непреодолимо стремится к своей цели и достигает ее. Вместе с тем Дерево символизирует внутреннее знание, интуицию. Человек, наделенный этой энергией, силен, однако его мощь — гибкая, повинующаяся подсказкам внутреннего голоса. Считается, что лучше всего могут символизировать Дерево живые растения.
Предлагаем вам сделать любую скрап работу, используя элементы, которые представляют Дерево. Это могут быть деревянные украшения, ветки, листья, структура дерева и т.п. Вы сами выбираете элементы, которые по-вашему мнению представляют Дерево. Обязательное условие - в работе должны преобладать зеленый, оливковый, салатовый цвета, т.е. приветствуются все оттенки зелени.
Этап продлится до 14 февраля.
Приз от нашего спонсора магазина Хобби89 - штамп для раскрашивания


Работы ДК
maryz
Элемент Дерева в открытке представлен бумагой с "деревянным" принтом, листочками и зеленым цветом.
Материалы: кардсток текстурный Bazill, бумага My Mind's Eye, цифры-наклейки Tim Holtz из коллекции Idea-Ology, календарная сетка - распечатка на крафт бумаге, металлизированные звездочки, эмалевые точки My Mind's Eye, тесьма с листочками, штамп силиконовый, чернильные подушки Versa Color, Distress Ink

Ленорчик


Открытка на зеленой основе из кардстока. Элемент дерево представлен кусочком "древесины", сделанной текстурной пастой и специальным шпателем, чипбордом листочки, зелеными ленточкой, штампом и фоном, а также использованием натуральных материалов - пеньковая веревка, х/б лента. Открытка отлично подойдет для подарка мужчине на предстоящий праздник.

Tigrulya

Основа открытки - бамбуковая бумага для микс-медиа. Использовала светло-зеленый и желтый спреи, текстурную пасту, подкрашенную коричневым спреем, маску под кору дерева, вырубку, цветы, сизаль, веточки, лимончики и гипсовые фигурки. Дерево у меня символизируют маска, зеленый цвет, листики.

Марианна
У меня блокнот. Всё с нуля. В этом плане очень удобно собирать на пружину: минимум затрат и усилий:)
Основной цвет, как и полагается, зелёный. А тему дерева поддерживает бумага с рисунком текстуры дерева и лист.
Бумага Fleur, Authentique и Scrapberry's, скотч, булавка и брадс Scrapberry's, чипборд и акриловое стёклышко от Студии Елена, фишка от Доступного Скрапа, листок, кружево и шебби-лента.

9 комментариев:

  1. Какая красивая открытка у Лены Тигруля! Любуюсь!
    Интересное задание, постараюсь к вам присоединиться!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, спасибо! Только что-то я микс-медиа с ошибкой написала...

      Удалить
  2. Девочки, исправьте на панельке: Этап 2. Дерево

    ОтветитьУдалить
  3. Девочки работу сделала, написала пост, а фото не могу загрузить в блоггер. Почему то не грузится, уже и комп перезагрузила. Можно я рано утром попробую добавить ее? Засчитаете?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Этот комментарий был удален автором.

      Удалить
    2. Девочки, вот тут мой пост... с горем пополам написала и загрузила((( Но линки не вижу(( примите меня пожалуйста по ссылке.
      http://marusya-scrap.blogspot.ru/2014/02/2_14.html

      Удалить
    3. уже линки вижу, добавилась сама. Извините за беспокойство)

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...