суббота, 15 февраля 2014 г.

СП "Элементы Фэн-шуй". Этап 3. Огонь

Здравствуйте, наши дорогие читатели!
Сегодня новый этап нашего СП - Огонь.
Именно Огонь среди всех пяти стихий содержит в себе самое большое количество энергии Ян. Люди всегда относились к этой природной стихии с большим уважением и страхом. Еще до того как появились мастера Фэн-Шуй, существовал узкий круг «специалистов», которых называли создателями огня. Их боялись, поскольку считалось, что они, будучи не в духе, могли себе позволить сжечь целый лес. Зато когда создатели огня находились в прекрасном расположении духа, с помощью подвластной им стихии готовили превосходную пищу. Энергия Огня отличается напористостью, мощью, стремлением к превосходству, доминированию. Места обитания Огня — камины, пирамидки, иголки, изображения восхода солнца и его заката, предметы интерьера, материалом для изготовления которых послужили шерсть, перья, кожа. Носителями этого вида энергии считаются дети — эти шустрые, активные, непоседливые, вездесущие создания, а также животные и птицы.
Для этого этапа выбираем элементы, которые представляют Огонь. Это могут быть свечки, камины, фонари, солнце и т.п. Вы сами выбираете элементы, которые по-вашему мнению представляют Огонь. Обязательное условие - в работе должны преобладать красный, оранжевый, желтый цвета.
Задание до 21 февраля.
Приз от нашего спонсора магазина ScrapMan - набор бумаги Spots & Stripes Brights, 30,5*30,5 см., односторонняя, 16 листов.

Работы ДК
Дважды
Обложка на паспорт.
"лицо"

"спинка".
Бумага от First Edition коллекция "Boho chic", фон при помощи маски "кирпичная кладка" и грубой пасты, кирпичи покрасила белым и красным акрилом. кленовый лист тоже покрыт красным акрилом, вырубка "пузыри" и "свечи", штампинг, кружево хлопковое, ключ от K&Co, брадс ММЕ.

Открытка на день Св. Валентина.
Польская бумага Galeria Papieru, штамп мишка Тедди, сердечко раскрашено красным акрилом, вырубка "веточка" и "свечи", штампинг, красные стразы.

Tigrulya
Для "огненного" этапа я обязательно решила сделать что-то из этой ткани, потому что ее разводы напоминают мне языки пламени. Поэтому сделала для себя блокнотик формата А6. Украшения тоже подбирала для себя. Я очень люблю желтый и оранжевый цвета, обожаю (и выращиваю) розы. А вырубка в левом верхнем углу напоминает солнышко, которое я тоже ооочень люблю. Так что блокнотик получился мой на 100 % :) Блокнот сделан полностью с нуля. Для украшения использовала чипборд, крашеный желтой акриловой краской, вырубку, картинку и цветы. Закладка - это кристаллы и бусины на белом вощеном шнуре.

1 комментарий:

  1. А линки уже закрыли(((( Ну хотя бы сюда добавлю http://annakuvykina.blogspot.ru/2014/03/3.html

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...