пятница, 14 февраля 2014 г.

Делай с нами! Делай как мы! Делай лучше нас! МК по валентинке

Здравствуйте, наши дорогие читатели!
Недавно у нас вышло задание-вдохновение стилем стимпанк. И в который раз я задумалась над тем, что нашим любимым мужчинам абсолютно не интересны наши нежные розово-голубые шебби и изысканный винтаж. Конечно, очень хочется в День Всех Влюблённых подарить ненанглядному мимимишную розово-красную валентинку. Но давайте попробуем отойти от стандарта и сделаем необычную мягкую открытку-валентинку.
Вот такую
Итак, берём шаблон нашего сердца (например, здесь). Можно облегчить себе задачу и сделать только половину, т.е. одно сердце. Тогда всё вообще легко и просто, но не менее эффектно. А я делала целую открытку:)
 Вырезаем по шаблону деталь из картона.
Я пришла к выводу, что лучше разрезать деталь пополам, чтобы в дальнейшем открытка лучше складывалась.
 Приклеиваем синтепон.

Выкраиваем деталь из джинсы. Вообще, сердечки можно делать отдельно, а потом с внутренней стороны соединить перемычкой. Тогда вы сможете избежать некоторых моих ошибок:)
Далее... Ткань надрезаем по округлым частям. Вот так

 Уголок частично срезаем
 И начинаем приклеивать ткань к картону
Нужно быть особенно аккуратными там, где у сердечек углубления. При приклеивании ткань может слегка расползаться. Можно просто зафиксировать это место капелькой клея. А вообще, если где-то с внешней стороны видны надрезы, можно просто закрасить акриловой краской. Она и заретуширует, и зафиксирует ткань от рассыпания.
А вот почему я предлагала сделать перемычку между двумя отдельными деталями. У меня на внешней стороне проглядыват синтепон

Я отстрочила открытку по периметру.
 А так я прикрыла свои огрехи
И начинаю декорировать. Тут уже на ваш вкус:)
Я немного помазюкала чёрной краской...
...белой через трафарет...
 ...и красной через маску. Тут, правда, не очень удачно - краска загустела, наносить её было трудно((( Но яркий акцент появился, а я именно этого и добивалась
И не забываем выкроить из скрапбумаги перемычку. А ещё из скрапбумаги вырезаем детали сердца и приклеиваем их, чтобы и внутри у нас всё было ну ооочень красиво. К сожалению, я готовую внутреннюю часть показать не могу по личным причинам...
А вот что получилось с внешней


Надеюсь, вам мой мастер-класс пригодится.
А я предлагаю вам похвататься своими валентинками (неважно, когда они опубликованы у вас в блоге), возможно, сделанными по моему МК, но необязательно. А автору наиболее понравившейся мне валентинки я отправлю небольшой подарочек:)

1 комментарий:

  1. Спасибо! Очень необычно, оригинльно и красиво!) Надо обязательно попробовать)

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...